Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Рабочие семинары о будущем ITIL

Следуя заявленному в официальном релизе плану AXELOS в середине прошлой недели провел двухдневный семинар, собрав на нем различных представителей ITSM-сообщества для обсуждения будущего библиотеки ITIL. Своими впечатлениями от семинара уже успел поделиться Стюарт Ранс.

На семинаре присутствовали представители самых разных групп заинтересованных лиц. Были и авторы ITIL, и сотрудники экзаменационных центров, и консультанты, и поставщики услуг, и вендроры, и представители AXELOS… Да что уж там, даже пингвины были!

В ходе мероприятия обсуждались вопросы охвата, структуры и содержания как самой библиотеки ITIL так и соответствующих экзаменов. Было сделано много предложений касательно стратегии и принципов дальнейшего развития ITIL.

Активные энтузиасты ITSM-сообщества предложили целый набор интересных идей и проектов:

После семинара от участников была получена обратная связь в виде ответов на вопросы:

  1. Как все прошло?
  2. Чего удалось достичь в ходе семинара?
  3. Какие основные возможности есть у ITIL в будущем?

И судя по ответам участников все остались довольны первым совместным рабочим семинаром с новой управляющей компанией, а также её желанием слушать и учитывать мнения различных членов сообщества. Более подробно об этом можно почитать в статье Софи Дэнби на "The ITSM Review".

 

«Proven Practices Expert»
Российская сертификация специалистов по ITIL/ITSM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;