Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Книги ISACA в формате epub?

Ян ван Бон на портале itsmportal.com делится порцией слухов:

Говорят, ассоциация ISACA ищет профессионалов, которые смогут преобразовать её базу знаний в формат epub. Это позволит компании распространять свои материалы в более удобной для пользователей форме. Без издержек на печать и каналы дистрибуции, это еще и снизит нагрузку на кошельки читателей. А как насчет ITIL?

Книги библиотеки ITIL всегда были крайне дорогими, становясь дойными коровами для издателей. Электронные версии в формате Adobe PDF едва ли стоили дешевле. Маржа pdf-версий была голубой мечтой издателя, которой мешала лишь сложная система защиты документов. Система безопасности типа Adobe DRM – это путь в никуда. Мы очень ждём появления первой книги ITIL в формате epub, это же выгодно:

  • Цена значительно снизится
  • Содержание библиотеки будет распространяться шире
  • Количество продаж будет расти

Получится ли у Axelos опередить ISACA в гонке за удобством для пользователей, или там будут продолжать максимизировать прибыль на традиционных изданиях?

А как вы думаете, какой должна быть цена на электронные книги ITIL (да и COBIT), чтобы их стали покупать и читать в метро у нас? Поделитесь в комментариях!

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;