Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

За мирный космос

Два месяца и несколько дней остаётся до начала ежегодной конференции itSMF России. Наполняется программами секций сайт конференции, присылают свои тезисы спикеры, формируется альманах, готовится к работе комиссия конкурса дипломных работ... в общем, пока все остальные разъехались из Москвы и отдыхают, оргкомитет форума и команды компаний-спонсоров вовсю трудятся, чтобы получилось здорово.

Мы тоже стараемся. В этом году наша секция будет называться “мирный космос”, потому что, с одной стороны, вся конференция названа “Космической одиссеей”, а с другой – секцию мы решили посвятить взаимодействию ИТ и бизнес-подразделений, формированию соглашений, созданию каталогов услуг, ориентированных на живых людей, и совершенствованию услуг, несущих пользу заказчикам. Мне предстоит модерировать нашу секцию, и я заранее волнуюсь – докладчики подбираются интересные, из ИТ и из бизнеса, из России и из заграницы, и с каждым подтверждением участия от них я всё меньше понимаю, зачем там нужен модератор. 

А пока программа ещё формируется и приходится сохранять интригу, хочу спросить у читателей:

 – Собираетесь ли вы вэтом году на конференцию itSMF? Если да – зачем, чего вы ждете? Если нет – почему, чего вам там не хватает?

– Что вам было бы интересно увидеть и услышать в нашей секции про мирный космос? Какие вопросы взаимодействия ИТ и бизнеса вам особенно интересны? Чей опыт вам хотелось бы обсудить?

Что сможем – учтём в сентябре. Что не сможем – учтём через год. 

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Комментариев: 1

  • Рискну предположить, что интерес будет проявлен к примерам “живых” каталогов ИТ-услуг, SLA, OLA.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;