Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Семинар itSMF Украины “Эффективное управление изменениями в ИТ-среде и управление конфигурациями”

itSMFua

4 декабря в Киеве состоится семинар, который организует itSMF Украины. Тема мероприятия, которую, к слову, выбрали голосованием, звучит следующим образом: "Эффективное управление изменениями в ИТ-среде и управление конфигурациями".

Управление конфигурациями – тема, не теряющая своей актуальности и всегда вызывающая оживленные дискуссии: какой охват CMDB выбрать, с какой детализацией учитывать КЕ, какого набора атрибутов достаточно, какие ввести связи? Поиск баланса между информативностью базы и сложностью, а также затратами на сбор и актуализацию информации об инфраструктуре – всегда непростая управленческая задача, в решении которой опыт коллег – большое подспорье. И, конечно, затрагивая тему управления конфигурациями, невозможно обойти стороной тему управления изменениями.

На семинаре должен состоятся предметный разговор с живыми примерами не только от консультантов, но и от заказчиков, что интересно вдвойне.  В программе выступления доклады на такие темы, как "Управление конфигурациями: что делать, если не хочется, но надо" и "Управление конфигурациями и изменениями, как основа системы управления ИТ-инфраструктурой".

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте itSMF Украины.

«VAP: Управление изменениями и конфигурациями в ИТ»
Повысить долю успешных изменений, снизить риски, знать всё про конфигурации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;