Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Новый курс «Управление архитектурой предприятия на основе TOGAF и IT4IT» в Cleverics

front_togaf_120 Новый курс «Управление архитектурой предприятия на основе TOGAF и IT4IT» пополнил линейку курсов, посвященных управлению ИТ учебного центра Cleverics.

Современные предприятия не могут работать без применения информационных технологий. Архитектура данных, информационных систем, ИТ-инфраструктуры поддерживают архитектуру бизнес-процессов и могут формировать для работы предприятия существенные возможности, ограничения и риски.

Новый курс знакомит с ключевыми понятиями управления архитектурой предприятия, а также структурой и содержанием двух сводов знаний, разработанных The Open Group: TOGfront_it4it_120AF™ 9.1 и IT4IT™:

  • методом развития архитектуры Architecture Development Method
  • референсными моделями TRM, III-RM, IT4IT
  • инструментами и техниками TOGAF
  • подходом к организации корпоративной функции управления архитектурой

Курс ориентирован на тех ИТ- и бизнес-руководителей, которые заинтересованы в системном подходе к управлению предприятию, а также архитекторов бизнеса и ИТ и участников соответствующих проектов трансформации бизнеса. Несомненно курс будет полезен тем, кто готовится к сертификации TOGAF или IT4IT.

Продолжительность курса составляет три дня по восемь учебных часов, при этом 30% времени уделяется практическим занятиям. Благодаря этому слушатели получат не только понимание того, как организовать эффективное взаимодействие архитектуры ИТ и бизнеса, но и навыки использования методик, описанных в TOGAF, включая несколько десятков готовых шаблонов для организации управления архитектурой.

Автор и ведущий курса – Роман Журавлёв, один из самых опытных тренеров учебного центра Cleverics, эксперт itSMF, обладатель всех возможных сертификатов по управлению ИТ-услугами, ITIL Expert, Certified ITSM Manager/Consultant.

Посмотреть программу курса и зарегистрироваться для участия можно на сайте Cleverics https://cleverics.ru/education/courses/togaf

«Управление архитектурой предприятия на основе TOGAF и IT4IT»
Трёхдневный учебный курс о современном управлении архитектурой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM