Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Обновление курсов по COBIT 5 и оценке ИТ-службы в Cleverics

Целый ряд курсов учебного центра Cleverics претерпел изменения. Наиболее значимые нововведения затронули базовый курс «Основы COBIT 5», а курс «Измерения и оценка ИТ» преобразован в практический интерактивный мастер-класс «Разработка сбалансированной системы KPI: от метрик процессов до dashboard’а ИТ-руководителя».
 
Существенно переработанная программа курса «Основы COBIT 5» теперь включает значительный объем материала, посвященного стратегическому планированию в ИТ, а также практикам и структурам IT Governance согласно рекомендациям ISO38500 и COBIT 5.cobit_5

При изучении процессной модели вместо процессингового ликбеза, сделан акцент на то, как COBIT5 Enabling Processes может помочь при проектировании и развитии системы управления ИТ.

Теперь в рамках курса слушатели  смогут не только узнать особенности подхода к оценке на основе COBIT5, но и опробовать его на практике, проведя оценку зрелости процесса в соответствии с рекомендациями ISO15504 и COBIT5 PAM.

Таким образом, за три учебных дня на курсе слушателям даётся значительно больше, чем содержит базовая публикация COBIT5. Курс позволяет сформировать не только понимание содержания ключевых публикаций COBIT 5, но и ответить на вопросы: зачем они нужны, кому они нужны, как они связаны с другими методологиями и как их применять?

Мастер-класс «Разработка сбалансированной системы KPI: от метрик процессов до dashboard’а ИТ-руководителя» представляет собой интенсивный двухдневный практикум, в основу которого положены современные методы измерения и оценки ИТ и методики Cleverics.

Участники мастер-класса, узнают, как разрабатывать метрики, как перейти от метрик к ключевым показателям эффективности (KPI), как обрабатывать данные измерений и создать целостную, непротиворечивую систему показателей для системы управления ИТ.

Мастер-класс не предполагает повторения основ и ориентирован на подготовленных слушателей, имеющих представление об основных процессах управления ИТ. Оба дня участники будут выполнять практические задания с последующим их обсуждением.

Узнать больше, ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на сайте Cleverics:
• курс «Основы COBIT 5» https://cleverics.ru/education/courses/cobit-foundation
• мастер-класс «Разработка сбалансированной системы KPI: от метрик процессов до dashboard’а ИТ-руководителя» https://cleverics.ru/education/courses/kpi-workshop

Ранее в портфель Cleverics вошли две деловые игры «Ocean’s 99 — информационная безопасность» и «Проект Феникс – DevOps на практике», а также новый курс Романа Журавлёва «Управление архитектурой предприятия на основе TOGAF и IT4IT».

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;