Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

«Agile, DevOps и ITIL – инструменты цифровизации»: взгляд из мира ITSM

26 сентября в Москве впервые прошла конференция «Agile, DevOps и ITIL – инструменты цифровизации», организованная издательским домом «Открытые системы», который регулярно проводит мероприятия, посвященные информационным технологиям, включая ежегодный Форум ITMF.

В рамках пленарной сессии конференции с докладом на тему «DevOps в России. Взгляд из мира ITSM» выступил управляющий партнёр Cleverics Олег Скрынник. В основу доклада лёг опыт проведения в России в 2017 году более десятка игр «Проект Феникс – DevOps на практике», в каждой из которых приняли участие более дюжины человек из компаний разных секторов экономики и направлений деятельности: ритейл, банки, производители товаров повседневного спроса (FMCG), интеграторы, консультанты, дистрибьюторы ПО и другие. Этот опыт позволил объективно оценить реальное состояние дел в области DevOps/Agile на предприятиях, работающих с ITIL. В докладе были проанализированы наблюдения, сделанные во время проведения игры для компаний и организаций, не понаслышке знакомых с ITSM. Особое внимание в докладе уделялось оценке отношения к DevOps в России, актуальности этой философии и проблемам, возникающим при ее применении.

Завершил мероприятие круглый стол «Цифровая трансформация и «проворные» ИТ-сервисы: быть или не быть?», во время которого приглашенные эксперты, в число которых вошел Олег Скрынник, обсудили вопросы, как продать бизнесу отсутствие заранее четко прописанного результата, кому это выгодно и каким должно быть ИТ-подразделение цифровой эпохи.

По отзывам очевидцев, программа конференции была насыщенной, а доклады интересными и заслуживающими внимания.

Фотографии предоставлены организаторами

«Трансформация ИТ в традиционных компаниях»
Учебный курс о кратном ускорении за счёт новой организации работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;