Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Пицца. Вот пиццу я уважаю.

Вчера волей (доброй?) Романа Журавлева немного поиграл в игру Grab@Pizza (https://cleverics.ru/services/education/grab-a-pizza). Об игре до этого ничего не знал, не играл сам, не проводил для других. Меня ввели в игру в 8-м раунде и уволили в 9-м. За один "прожитый" мною раунд я выполнял роль основного бизнеса. Мне было дано 10 минут на то, чтобы перед раундом вникнуть в текущие дела. БОльшая часть этого времени у меня ушла на то, чтобы пообщаться с моим предшественником.

Что сказать? Интересно. Конечно, за отпущенное мне время я ничего не успел сделать. В очередной раз ощутил на себе как это нелегко – вливаться в какое-то налаженное дело и быстро вникать, иметь необходимость быстро принимать решения, не имея на руках ни всей информации, ни собственного понимания сути происходящего. За этот раунд мы успели выполнить несколько важных дел, бОльшая часть которых была заложена моим предшественником и небольшая – мной. Сильно просели по затратам, поскольку я не то чтобы не мог их контролировать, я даже не успел вникнуть в их структуру. Но сделанные дела сделали свое дело (уж простите за оборот!) и в следующих раундах все стало по-маленьку налаживаться.

Спасибо всем, кто играл со мной. Понимаю, что привнес в игру немного нервозности. Что делать, жизнь есть жизнь. Одного из моих Заказчиков, с которым сейчас выполняется проект, тоже купили (т.е., как и в игре, пришел "другой бизнес") и это знаете ли и правда добавляет толику нервозности 🙂

P.S. Название поста – цитата из любимого мной фильма "Игры разума". Надеюсь, это законно 🙂

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Комментариев: 4

  • Сейчас, вот, ни разу не реклама была 🙂

    А если серьезно, то всегда, когда игры провожу, замечаю, что интересно мы (люди) устроены, 5 минут и забываем, что это игра, рубимся по-настоящему, переживаем, спорим, нервничаем.

  • Дима, как тебя угораздило развалить работающий бизнес за 1 игровой месяц? 🙂
    Талант!
    Рома рассказал, кстати, что та группа после твоего ухода всё же выкарабкалась и заработала 1,8 млрд. долларов вместо плановых 1,7.

  • Видимо, по принципу: “Чем меньше человек знает об управлении бизнесом, тем лучше он (бизнес) работает без его (человека) участия” 🙂


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM