Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Официальная информация об изменениях в ITIL 2011

На официальном сайте ITIL появились долгожданные объявления о новой версии библиотеки. 

И краткое описание изменений и eNewsletter содержат те же слова, что были ранее направлены экзаменационным институтам + небольшие подробности + фотографии главных авторов.

Кроме того, в eNewsletter есть вот такая фраза про экзамены:

All candidates sitting translated examinations must continue to refer to the 2007 until the update exams are released.

На данный момент это единственное указание, на то, что будет с переводами экзаменов: текущие русскоязычные вопросы Foundation остаются в силе до тех пор, пока не появятся новые.

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Комментариев: 1

  • То есть если я хочу сдавать экзамен на русском, мне надо ориентироваться на старый syllabus, пока не выйдет обновленная русская версия экзамена.
    Если я хочу сдавать на английском, то с 5 августа до конца года я получу некие промежуточные вопросы, соответствующие обеим версиям-тьфу-редакциям библиотеки, а с нового года – вопросы, основанные на ITIL2011.
    Внимание, вопрос: что должен рассказывать на курсе тренер, у которого в группе есть и те, кто хочет сдавать сейчас экзамен на русском, и те, кто хочет сдавать сейчас экзамен на английском?
    Пока что ответ, видимо, “рассказывать, как было в ITIL2007”.

    А вот с начала 2012 года ответ не так очевиден: обновленный русский экзамен еще не выйдет (я думаю), а английский уже будет обновлен.

    Тренеры (те из них, кого вообще интересуют все эти глупости – я знаю людей, которым в этом году на курсах говорили про 10 процессов и две(!) книжки), конечно, будут рассказывать про ITIL2011.
    Значит, на русском лучше успеть сдать до выхода обновленных английских экзаменов. Парадоксально, но вроде бы верно. Тогда есть шанс, что о чем на курсе расскажут, о том и на экзамене спросят. Независимо от языка.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;