Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

А может РПЦ поможет с доступностью?

Опубликовано 30 января 2012
Рубрики: ITSM в иллюстрациях, Юмор
Комментарии

Я очень хотел написать серьёзный пост. Про метрики, все дела. Сам понимаю, что период постновогоднего стёба несколько затянулся. Но открыл новости … и не смог. А как пройти мимо такого? РПЦ освящает в Москве катки, чтобы сделать их менее травмоопасными. Цитата: "Освящение льда делается для того, чтобы снизить травмоопасность. На наших зимних праздничных мероприятиях всегда присутствует батюшка, он освящает лед, проводит молебен … Вчера за все время народных гуляний не было зафиксировано ни одной травмы. Хочется верить, что это потому, что лед был освящен".

Это ж какой неисчерпанный (а может и неисчерпаемый) резерв? Священнослужитель освящает ваши информационные системы и они становятся надёжней. Количество инцидентов сокращается. Качество услуг растёт. Быстро, без хлопот, недорого. Потом можно будет и за мозги взяться… Ну позовите уже кто-нибудь, расскажете потом о результатах!

IT Service Management
Учебные курсы от соавторов ITIL 4

Комментариев: 7

  • ZW

    ITSM с Божьей помощью…
    А, по хорошему надо ещё с Буддой и Аллахом договариваться:)

    • Максим

      Ну не знаю про Будду и Аллаха. Процессная идеология предполагает распределение ответственности. Так что наш путь – монгобожие. Обращаться есть смысл к Перуну, Одину, Юпитеру и др, для выделения менеджера/координатора по соответствующему направлению;-)

      • Парни, я смотрю, Вы уже проектную команду формируете 😉 Начали, как положено, с выявления стейкхолдеров.
        Только мне кажется, есть одна проблема: в такой проектной команде будет слишком мало сотрудничества. Как сказал герой Роберта Де Ниро в фильме “Сердце ангела”: “В мире достаточно религий, чтобы друг друга ненавидеть, но не чтобы полюбить”.

      • Про Шиву многорукого забыли – кто как не он покровитель сисадминов и аникейщиков? 🙂

  • Володя

    Непонятно, что мешает освятить всю планету сразу и полностью, зачем на мелочи типа катков размениваться?

  • Кроме шуток, может и до этого дойти. Лично у меня складывается ощущение, что растет “вмешательство” РПЦ во все сферы нашего светского государства.
    На одном предприятии видел фотографии в рамочках, где батюшка освящает что-то вроде высоковольтной линии передач. Скоро и до ИТ доберутся 🙂

  • Leonid

    Не помогает!:( Батюшка у нас освятил все помещения в конторе, а конфиг по-прежнему идет туго. Может, процессную документацию надо было отдельно освещать?;)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;