Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

itSMF Russia 2012: “Линейки и градусники”: доклад Григория Сердюка

12 и 13 сентября в Москве пройдет третья всероссийская (и даже международная) конференция независимого форума по управлению ИТ-услугами itSMF Russia.

Мы начинаем серию анонсов секции "Линейки и градусники", модератором которой, по сложившейся традиции, выступит заслуженный автор портала realitsm.ru Дмитрий Исайченко.

Григорий Сердюк, Начальник управления уровнем сервиса и процессов, ОАО «Росбанк» расскажет об измерении пользы от процесса управления конфигурациями. Для ИТ-организации подчас почти невозможно защитить затраты на такой "ненужный пользователям" процесс перед инвесторами или акционерами. Скепсис рынка по поводу CMDB или CMS всё крепнет. Выгоды от управления ИТ-активами более очевидны, но ведь Configuration management не об этом? Григорий расскажет о ценности этого процесса, о сложностях внедрения технологий и процедур учета конфигурационных единиц и, конечно, о человеческом факторе.

Мы приглашаем всех посетителей realitsm.ru принять участие в работе секции. Вход на конференцию бесплатный, для регистрации просто нужно заполнить несколько полей. До встречи!

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;