Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

International Best Practice Institute

В мире существует огромное количество различных стандартов, практик и моделей. Некоторые из них со временем устаревают, а некоторые становятся хорошими или даже лучшими (а затем снова хорошими). Параллельно с практиками появляются и сообщества, которые занимаются их поддержкой, развитием, популяризацией, интеграцией и так далее.

Недавно усилиями нескольких компаний был создан International Best Practice Institute.
Что же представляет из себя эта организация?

Миссия, описанная на сайте выглядит следующим образом:

“Быть международным партнерством людей, компаний, профессиональных сообществ, пользовательских групп и прочих организаций, дающим (по возможности) свободный и независимый от чьих-либо коммерческих интересов доступ к наиболее важным методологиям и стандартам, а также связанным с ними шаблонам и статьям”

Там же приведены и основные задачи:

  • Собрать в едином месте все лучшие практики (методологии/стандарты)
  • Связать все собранные практики с помощью ссылок
  • Помочь в понимании собранных практик и обеспечить за счёт этого ценность, получаемую от их использования

Членство IBPI предлагает 3 уровня – бесплатный, стандартный и глобальный.

  • Бесплатные участники получают электронную книгу “Global Standards” с кратким описанием различных стандартов и возможность пройти курс “Знакомство с ITIL” (не путать с ITIL Foundation и дистанционным курсом “Знакомство с ITIL 2011“!).
  • Стандартным участникам за €49 полагается курс уровня Foundation по ITIL или PRINCE2 и электронная книга “ITIL Pocket guide” или “PRINCE2 Pocket guide”.
  • Тем же, кто готов платить €395 за глобальное участие, полагается доступ к глобальной электронной библиотеке, содержащей более 200 книг с описанием различных стандартов и фреймворков.

Интересно, что условия глобального членства один в один повторяют условия подписки на доступ в электронную библиотеку VanHaren eLibrary, а список бесплатных публикаций – базу статей VanHaren eKnowledge, т.е. предложение IBPI не является новинкой. С другой стороны организация появилась недавно, и в ней помимо издательства VanHaren присутствует Pink Elephant и ряд других интересных компаний. В их миссии есть акцент на стремлении сделать все материалы максимально доступными, а вариантов участия предлагается уже не менее трёх (включая бесплатный). Таким образом, данная инициатива имеет шанс стать хорошим помощником для профессионалов ИТ-менеджмента.

А вы бы купили одну из предлагаемых подписок? Какой вариант кажется вам наиболее привлекательным?

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Комментариев: 2


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;