Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Гордость, воспоминания и немного белой зависти

На днях мы собрались в подмосковном доме отдыха, чтобы обменяться опытом и отметить четвёртый день рождения компании. Было здорово:

  • молодые бойцы проявили себя с лучшей стороны – их доклады были не менее интересны и полезны, чем выступления старших товарищей
  • за консультантов наших гордо и радостно: они опять делают то, чего до них, похоже, никто так не делал, и у них опять получается здорово и интересно
  • полный день докладов о работе пролетел незаметно, времени не хватало, и расходились неохотно
  • вокруг все три дня роились многочисленные дети, народившиеся в компании за последние два года, и от этого было радостно и по-домашнему
  • все играли в спортивные игры и плавали в бассейне, и никто не напился до стыдного состояния. Остался неизрасходованный алкоголь, теперь непонятно, куда его девать… 

В общем, я наблюдал Компанию-В-Которой-Хочется-Работать. Чувство гордости за компанию, в которой работаешь, – это очень приятное чувство. 


Обсуждая былое за праздничным ужином, я вспомнил свою самую первую командировку к заказчику для проведения курса. Это было в декабре 2003 года, без полугода десять лет назад. "Основы ITIL" для Уралсвязьинформа, база отдыха "Остров сокровищ" под Екатеринбургом. Страшно было очень, но все прошло хорошо, и, как это бывает почти со всеми начинающими тренерами, в анкетах привез домой сплошь десятки (за последующие десять лет это случилось еще несколько раз, точно реже, чем раз в год).

И вот глядя на ребят, работающих у нас сейчас, я могу сказать уверенно: они сильнее нас-десять-лет-назад, они больше знают на старте и быстрее растут, и им не нужно десяти лет, чтобы обогнать нас. И слава богу, что так. Если вы интересуетесь ITSM и вообще управлением ИТ, запомните эти имена: Мария Алехина, Денис Денисов, Константин Нарыжный, Степан Хрулев. Через несколько лет они будут дорого стоить. Я даже немножко завидую им. Им и тем, кто к ним присоединится в ближайшее время: у нас по-прежнему открыты вакансии. Их очень немного, отбор довольно строгий, и работа не будет легкой, но оно того стоит. На прошедшем загородном мероприятии я вдруг очень ясно осознал, насколько. 

 

 

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;