Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Новые фокусы COBIT

Мы продолжаем с интересом следить за развитием COBIT 5 – более динамично развивающийся свод знаний никто в редакции портала припомнить не может. Чтобы следить было удобнее, ISACA регулярно выпускает журнал COBIT Focus, свежий выпуск которого увидел свет 21 октября

В свежем номере – несколько обзорно-хвалебных заметок про то, какой COBIT полезный, но также в нём есть два интересных рассказа о практике использования COBIT5 – для организации управления ИТ в небольшой бухгалтерской фирме и для исследования состояния управления ИТ в учреждениях здравоохранения Мексики. 

А ещё в новом номере – анонс очередной книги из серии Enabler guide – Enabling information! Новая книжка должна выйти в свет в ноябре и рассказать всем желающим о том, как следует выполнять руководство и управление информацией. Первое из enabler guides было посвящёно процессам и представляет собой исчерпывающий справочник, содержащий детальную информацию по каждому процессу модели COBIT 5. Мы с интересом ждём следующих публикаций этой серии: если описание процессов было взято из предыдущей версии COBIT (пусть и существенно переработано при этом), то про остальные шесть факторов влияния в COBIT 4.1 информации было чуть меньше, чем немного. А значит, каждая новая публикация должна стать не обновлением, а дополнением.  

Что ж, ждать осталось недолго. А пока читаем COBIT Focus. 

Реестр ESM- и ITSM-систем в России 2024
Из чего выбирать и на что мигрировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM