Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Новая книга COBIT 5

Vendor-management-cobit5На днях семейство публикаций COBIT 5 пополнилось книгой «Vendor Management Using COBIT 5» — управление подрядчиками согласно COBIT 5.

Вот что написано в официальной аннотации:

Подрядчики являются неотъемлемой частью внешнего окружения предприятия. Они играют всё более существенную роль в операционной деятельности, чему способствует развитие аутсорсинга и облачных вычислений.

С ростом охвата, масштаба и сложности взаимоотношений с подрядчиками, растут и риски, а, значит, всё важнее становится эффективное управление ими. Управление внешними подрядчиками должно стать ключевой компетенцией для каждого предприятия, и может способствовать снижению рисков и увеличению выгод.

В этой книге описывается процесс управления подрядчиками и его виды деятельности, а затем представлены общие угрозы, риски и меры по противодействию им. Приведён детальный кейс, демонстрирующий последствия неуспешного управления подрядчиками. В конце книги приведены шаблоны и контрольные списки, которые упростят внедрение концепций этой книги.

Целевая читательская аудитория этой книги:

  • Юридическая служба
  • Внешний контроль и аудиторы
  • Специалисты по рискам
  • Закупочные подразделения

Книга вместе с toolkit в электронном формате доступна для членов ISACA совершенно бесплатно. Для простых смертных и PDF и бумажный экземпляр обойдётся в $60.

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM