Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

CleverKPI в Новосибирске

 Как известно, в рамках программы CleverKPI есть не только общедоступные вебинары, вполне доступная книжка, доступный многим двухдневный курс, а также экспресс-диагностика и консалтинг, доступность которых обсуждается индивидуально. Есть там и бесплатные семинары в полдня длиной – вроде того, где мы представляли книжку в конце ноября. Организовать такой семинар для своей аудитории несложно – были бы заинтересованные слушатели, удобное помещение и время. Поэтому я думаю, что в наступившем году мы не раз проведем такие встречи. Первая уже прошла 26 января в Новосибирске в учебном центре наших давних друзей и партнеров – компании Сибинфоцентр

 

Три десятка участников из разных компаний задавали интересные вопросы об измерении и оценке ИТ-процессов, ИТ-службы в целом и отдельных исполнителей. По результатам проведенного после встречи анкетирования 74% опрошенных оценили семинар как очень полезный; тему измерения и оценки ИТ назвали "очень актуальной" 50% (вторые 50% – просто "актуальной"). Как обычно, желающие могли прямо на мероприятии приобрести книжку. Пару десяков книг я оставил в Сибинфоцентре, так что теперь купить "Руководство по измерению" можно и в Новосибирске.


CleverKPI – сравнительно новое направление для нашей команды. Новый курс, новый формат диагностики, новая книга – конечно, мы придумали это всё не вдруг (только на этом портале записей с тегом "измерение и оценка ИТ" – более 100 штук). Но всё же оформившиеся продукты и услуги появились лишь в конце прошлого года. Поэтому каждое чтение курса, каждый семинар, каждая публикация – в чём-то неисследованная территория, всегда источник новых идей и вопросов для нас самих. И поэтому нам особенно важно знать, что думаете вы, наши читатели и слушатели. Пожалуйста, присылайте свои идеи, вопросы и пожелания – о курсе, о книге, об отдельных метриках, о методике… Это можно делать в рубрике "задать вопрос" или комментариях к этой записи, можно по электронной почте или любым другим удобным вам образом.

Нам в самом деле важно, что вы думаете. Спасибо! Полезных вам измерений! 

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Комментариев: 2

  • Аля

    Здравствуйте!

    А не планируете с подобным мероприятием в Челябинск? Было бы очень интересно послушать, как мне, так и моим знакомым и коллегам по ИТ. Если необходимы детали – пишите на имейл, с радостью отвечу!

     


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;