Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

itSMF России: хорошие традиционные новости

У ITSM-форума есть несколько хороших традиций. Так, время от времени (и в последние годы все регулярнее, что не может не радовать) форум проводит открытые мероприятия на интересные профессиональному сообществу темы. На уходящей неделе состоялся семинар "Lean Six Sigma и ITSM – совершенство процессов и услуг", на очереди – следующий, теперь про управление ИТ-активами как инструмент оптимизации затрат. Это мероприятие пройдёт 5 марта в партнерстве с (а значит, на площадке) МЭСИ. Программа и регистрация – на сайте Форума, как обычно, участие для членов itSMF – бесплатное. 

Прекрасная ежегодная традиция Форума – выборы председателя. В 2014 году эту ответственную позицию занимал Сергей Гузик, за что ему от всех участников сообщества большое спасибо. В наступившем году свою кандидатуру на пост председателя предложил активный участник ITSM-сообщества (и один из самых активных комментаторов нашего портала) Павел Солопов. 10 февраля состоялась встреча Павла с желающими больше узнать о его намерениях и планах на посту председателя форума. Зарегистрированные пользователи сайта itSMF могут познакомиться с программой развития сообщества, предложенной кандидатом, а также другими материалами выборной кампании 2015 года (требуется авторизация).

Напомним ещё об одной замечательной полезной традиции itSMF: раз в год Форум выпускает сборник статей, известный как Альманах itSMF. Материалы прошлых выпусков доступны на сайте форума, альманах 2014 года можно заказать в магазине форума или получить у нас в офисе. А для того, чтобы Альманах-2015 вышел в свет, нужны интересные статьи об управлении ИТ и ИТ-услугами. И у каждого есть шанс стать автором нового альманаха. Для этого можно присылать свои тексты уже сейчас, специальных требований к авторам нет, так что каждый может увидеть своё имя в оглавлении нового сборника – и значит, в неплохой компании. Подробности – на сайте форума


Пожелаем ITSM-сообществу успехов в начавшемся трудовом году – и пойдем все вместе этот успех создавать. Интересных нам всем мероприятий, эффективного управления и полезных книжек!

 

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM