Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Новая модель зрелости для проектной деятельности

AXELOS продолжает обновление материалов портфеля лучших практик, стараясь при этом не трогать основные публикации. На очереди – интегрированная модель зрелости для управления портфелем проектов, программами и отдельными проектами (P3M3®)

Модель должна дать организациям инструментарий (само-)оценки в таких областях, как процессы, персонал, инструментарий и информация. При этом управление портфелем, программами и проектами оценивается независимо – организация может быть лучше развита в одной из них и менее развита – в другой. 

Предусмотрено два уровня доступа к материалам модели – бесплатный (standard self-assessment) и платный (enchanced, стоимостью £360). Скачать и попробовать бесплатный вариант можно будет в марте, платный вроде бы доступен уже сейчас.

Анонсированная версия выходит под номером 3.0. Пока доступны некоторые материалы предыдущих версий: отдельно для оценки управления портфелем проектов, программами и проектами (версия 2.1, 2008). Также можно скачать модель зрелости управления проектами по PRINCE2 и разработанный на ее основе опросник для самооценки. Все – бесплатно. 

 

P3M3® is a Registered Trade Mark of AXELOS Limited
PRINCE2® is a Registered Trade Mark of AXELOS Limited

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM