Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Семинар itSMF Украины «Управление финансами в ИТ»

itSMFuaГрядет очередной семинар itSMF Украины, о котором нет сил молчать, потому что тема интересная и неисчерпаемая – «Управление финансами в ИТ».

«Какова совокупная стоимость владения ИТ-ресурсами предприятия в разрезе ИТ-услуг? Во сколько компании обходится содержание конкретного бизнес-приложения? Через сколько времени и кем будет возвращена инвестиция в ИТ?»– на эти и некоторые другие вопросы планируют ответить докладчики в своих выступлениях, попутно поделившись секретом того, как подружиться с финансовым директором.

Как и всегда, на семинаре должен состояться предметный разговор с практическими примерами не только от консультантов, но и от заказчиков. В программе выступления доклады на такие темы, как «IT Financial Management: как подружить финансы и ИТ», «О том, как ITIL, ITAM и Gartner TCO помогают найти общий язык с Бизнесом и CFO», «Развитие процесса управления финансами ИТ в нашей компании».

Семинар состоится 19 марта 2015 года в 10:00 в Киеве. Ознакомиться с детальной информацией и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте itSMF Украины.

«VAP: Экономика и финансы ИТ»
Бюджетирование, аллокация, расчёт себестоимости, планирование ресурсов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;