Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Как построить карьеру с журналом “Управление проектами”

project management magazineЖурнал «Управление проектами» – один из немногих профильных источников знаний, который может дополнить понимание методологии PRINCE2 практическим опытом, предлагаемым авторами статей. Он издается с 2004 года и является открытой площадкой для профессионалов, готовых делиться накопленным багажом знаний.

Темой номера является обсуждение развития карьеры в управлении проектами, этому посвящено несколько статей. И начинается оно публикацией «Как построить карьеру в управлении проектами».

Из статьи «Школа управления проектами как способ рекрутинга в профессию» можно узнать с чего можно начать, если вам, как например студентам из Владивостока, повезло попасть в экспериментальный формат погружения в проектную деятельность. 

О том, как приобрести необходимый уровень профессионализма, описано в статье «Роль офиса управления проектами в развитии навыков руководителей проектов». Возможно, публикация прольёт некоторый свет на то, как из администратора проекта вырасти в руководителя, хотя она больше о достижении более качественного исполнения проектов, об управлении портфелем и согласованности при проведении изменений.

Опыт компании "Северсталь" изложен в статье «Как стажировки линейных руководителей в проектах способствуют подготовке руководителей «нового формата».

Не обходится без современных методов управления и в государственном секторе – об этом статья «Внедрение методов проектного управления – ключевой инструмент повышения эффективности государственного сектора».

А в статье «Как построить мотивационную систему на предприятии с матричной структурой управления» представлена уже знакомая нам структура организации, доказавшая свою эффективность, и описано, как с её помощью можно повысить вовлеченность сотрудников в проектную деятельность.

Также в номере:

  • Для чего нужно руководство по управлению проектом для мегапроекта
  • Три таблетки от «детских» болезней проектов
  • Календарь значимых мероприятий в сфере управления проектами
  • Вопросы для подготовки к экзамену PMP
  • Комментарии юриста по вопросам управления контрактами
«Управление проектами на основе PRINCE2»
Трёхдневный аккредитованный учебный курс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM
;