Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Cleverics и ITMF2016: все грани ИТ-совершенства

 ITMF_2016_logo

Компания Cleverics стала партнером XIII Российского IT Management Forum — ITMF 2016, который прошел в Москве 7 июня.

Несмотря на непогоду за пределами выставочного центра, команда Cleverics вселяла в посетителей надежду на скорое наступление яркого оранжевого лета и практически без перерыва рассказывала о трудном, но интересном и неизбежном пути ИТ-услуг к совершенству.

На этот раз ключевое внимание было уделено практике и демонстрации реальных решений и кейсов. Так, Дмитрий Исайченко, управляющий партнёр Cleverics выступил модератором секции «Управление ИТ: на пути к совершенству». В рамках этой секции в числе прочих был представлен доклад Георгия Иванова, директора по эксплуатации ИТ Национального расчётного депозитария, «Реализация программы совершенствования управления ИТ: вчера, сегодня, завтра». В основу доклада лёг целый ряд проектов, реализованных при участии Cleverics, в частности, внедрение процессов управления изменениями, конфигурациями и активами ИТ, инцидентами, запросами на обслуживание, работами, проблемами и SLM.

Благодаря авторскому переводу Олега Скрынника, управляющего партнёра Cleverics, даже те участники Форума, которые не знают в совершенстве английский, смогли принять участие в мастер-классе «ITIL — от теории к практике! Я покажу вам, как» Маартена Бордевайка, основателя Bordewijk Training&Advies.

В продолжение темы совершенствования ИТ в зоне выставки для посетителей были организованы три демонстрации «Автоматизация службы единого сервисного окна на базе OMNITRACKER CleverENGINE», ключевыми моментами которых стали сервисный портал, единый каталог услуг, инструментарий руководителя — интерактивные контрольные панели (Dashboards).

Заключительным этапом на пути к совершенству для участников ITMF2016 стал интерактивный мастер-класс на основе группового практического задания, который провели консультанты Cleverics Павел Дёмин, Денис Денисов, Артём Мукосеев и Юрий Ерин. Тема мастер-класса стала своего рода эпилогом всего, что было сказано и продемонстрировано в рамках Форума: «Совершенствование управления ИТ как неизбежность». В мастер-классе приняли участие более 40 человек.

«Уже шесть лет компания Cleverics участвует в конференциях IT Management Forum — одном из наиболее значимых ежегодных событий в области управления ИТ. Некоторые игроки за это время сошли с дистанции, но добавились и свежие, интересные компании. На протяжении этого времени мы можем наблюдать как смещаются акценты в ИТ-менеджменте, какие новые задачи встают перед руководителями. Неслучайно в этом году мы выбрали основной тему постоянного совершенствования, улучшения практик управления информационными технологиями — отклики и интерес участников показывают, что эти вопросы становятся всё более актуальным,»  — говорит Олег Скрынник, управляющий партнёр Cleverics.

Учебные курсы и сертификация на русском языке
специалистов по ИТ-менеджменту

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM