Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

ITIL.X – что это будет, какое и когда

В самом начале лета мы проводили вебинар “Управление ИТ – каким оно будет завтра?” в необычном для нас формате интервью. Регистрация под 400 человек показала, что тема востребована, а отзывы по ходу и после мероприятия дали нам уверенность в формате. Поэтому на середину декабря, примерно через полгода после первого необычного вебинара, мы запланировали вторую беседу с Романом Журавлёвым. Который, как известно многим, теперь работает менеджером по развитию продуктов ITSM в компании AXELOS. Которая владеет ITIL.

Это уникальное мероприятие (очередное уникальное – мы любим такие эксклюзивные штуки). Обычно правообладатели ITIL очень дозируют предоставляемую вовне информацию. Было время (много лет назад, в эпоху OGC), когда сведений об обновлении и развитии ITIL не было совсем. Потом, во времена APMG, слабые ручейки рассылок и FAQ стали пробиваться наружу – кто-то, возможно, вспомнит проект “ITIL Refresh”. Сейчас, при AXELOS, вообще непонятно как оно будет – может, открыто, а может и нет.

Поэтому мы не ждём, пока на следующей конференции itSMF через год нам кто-то что-то расскажет. Нет, мы хотим знать уже сейчас! И коль скоро возможность есть, мы попробуем ей воспользоваться.

Итак, второй вебинар назначен на 14 декабря. Призываю регистрироваться и участвовать, но ещё более призываю быть активными. Почему бы нам не сформировать список точных и каверзных вопросов нашему гостю? Разумеется, как и в прошлый раз, я сделаю заготовку. Собираюсь поговорить с Романом на такие темы:

  1. Что известно об обновлении ITIL на данный момент
  2. Новые книги ITIL – какими они будут?
  3. Новые учебные курсы и экзамены – что поменяется?
  4. Создание будущего – как оно происходит?
  5. Ответы на вопросы слушателей

Вот как раз пятый пункт я буду рад дополнить и расширить.

Что бы вы хотели узнать про новый ITIL у человека, который про обновление библиотеки знает больше всех в мире?

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Комментариев: 4

  • Roman Jouravlev

    Roman Jouravlev

    Ну, одну вещь можно уверенно сказать уже сейчас: будет прозрачнее, чем раньше.
    В частности, можно будет наблюдать за ходом обновления и даже спросить на него, вот отсюда: https://www.axelos.com/global-itsm-research-programme
    Регистрироваться можно уже сейчас, основная движуха начнется уже в ноябре. К 14 декабря (дате вебинара) можно будет накопить вопросы в том числе и о том, что там в этой движухе происходит.

    • Zhilinsky Alexander

      Рома, привет )

      А обычный operation собираетесь переписать-то для начала? Сколько можно терпеть копи-паст из версии в версию? 8)

      • Ну вот, начинается. Пришли такие заслуженные IT Service Managers и давай агитировать за отмену разделения инцидентов и проблем.
        Как можно! На святое покусились?
        Может, и концепцию CMDB теперь отменять?!
        🙂

        • Zhilinsky Alexander

          Что-то уведомление по ответу не падает, пропустил – сорри )

          Какие-то терминологические споры ладно, но вот в сотый раз объяснять заказчикам, почему конкретно в operation itil v3 все плохо и как переделать, мы что-то подустали уже )


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM