Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Топ-10 вебинаров CleverTALK по числу просмотров

В этот четверг состоится 103-й вебинар CleverTALK “Собираем паззл: бюджетирование, управление мощностями и архитектурой”, который проведёт Павел Дёмин. Это будет по-настоящему уникальный вебинар, посвященный сервисной экономике, аналоги которого вряд ли встречаются на просторах Интернета, особенно, в бесплатном доступе.

Еще на подходе к первой сотне вебинаров, мы хотели подвести своеобразный итог нашей работы с 2011 года, и вот, наконец-то:)

Топ-10 вебинаров CleverTALK по числу просмотров

  1. Что такое ITIL: краткий обзор. Ведущий Евгений Шилов. 

С свете последних новостей этот вебинар, скорее всего, будет обновлён в следующем сезоне. А пока приглашаем вас 6 декабря на вебинар, посвященный обновлению ITIL, “ITIL 4 всё ближе”, который проведут Олег Скрынник (Cleverics) и Роман Журавлёв (AXELOS).

2. Частые вопросы про ITIL, COBIT и PRINCE2. Ведущий Павел Дёмин.

На вебинаре разбирались вопросы отличия ITIL от COBIT, что лучше, когда, для кого, а также, чем сертификация отличается от аккредитации. В этом сезоне мы говорим про COBIT 15 ноября в рамках вебинара “Фактор влияния COBIT5: «Организационная структура. Практика применения”, который проведёт Андрей Носов.

3. Обзор PRINCE 2 и сравнение с PMBOK. Ведущий Роман Журавлёв.

В рамках вебинара освещалась история и происхождение PRINCE 2 и PMBOK, проводился сравнительный анализ структуры, а также возможности практического применения. В этом сезоне мы также провели сравнение “Управление проектами по PRINCE2. Какую версию выбрать – 2009 или 2017?” вместе с Игорем Гутником.

4-5. Два вебинара, посвященных формированию каталога услуг.

6. Управление рисками проекта как привычка. Ведущий Павел Дёмин.

В этом вебинаре: значение управления рисками в достижении целей проекта, анализ рисков – с чего начать? Ключевые факторы риска.

7. Что такое Ops в DevOps? Ведущий Олег Скрынник.

Привычный мир и мир DevOps – ключевые отличия, как изменится эксплуатация в DevOps от автора книги “DevOps для ИТ-менеджеров”.

8. “Внедрение” COBIT 5. Ведущий Роман Журавлёв.

Рекомендации по внедрению COBIT5: структура и назначение. Три круга COBIT и их природа. Действующие лица и исполнители

9. Современные стандарты и практики управления ИТ. Ведущий Павел Дёмин.

Стандарты и “хорошие практики”: какие бывают, зачем нужны. Краткий обзор и сравнение распространенных подходов управления ИТ: ITIL, ISO20000, COBIT5. Управление ИТ и смежные подходы: DevOps, Lean, SIAM, а также обзор специализированных стандартов: ISO22301, ISO27001, ISO31000.

10. Организация первой линии поддержки. Ведущий Константин Нарыжный.

Задачи, организационная структура, найм и удержание, составление расписания дежурств, контроль качества и мотивация.

Чтобы получать информацию о предстоящих вебинарах и ссылки на видеозаписи, поставьте галочку напротив пункта вебинары CleverTALK в форме подписки на рассылку.

 

 

 

 

«VAP: Построение системы KPI для ИТ»
Как обеспечить управление процессами, проектами, услугами, персоналом

Комментариев: 1

  • KomapMand456

    Интересно пишете, жизненно. Но, для того, чтобы делать действительно популярный блог, нужно не только говорить о чем-то, но и делать это в интересной форме:)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM