Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

5 лучших практик для работы на дому

Сейчас середина марта 2020 года и жизнь кажется мрачной. Если вы не живете под камнем, вы знаете, что весь мир переживает пандемию под названием Covid-19 или коронавирус. Не хочется говорить об альтернативной реальности и отчаянии. Вместо этого Дена Видер-Фрейден (Dena Wieder-Freiden) дает несколько советов, чтобы мы могли чувствовать себя лучше, комфортнее и продуктивно. В конце концов, что может быть лучше, чем чувствовать себя в безопасности, «работая как обычно» в нашем расписании?

Вы в хорошей компании

Если вы находитесь в обязательной изоляции / карантине или просто договорились со своим работодателем поработать дома из-за указаний правительства и должностных лиц здравоохранения, знайте, что вы находитесь в хорошей компании. За последние несколько лет во многих отраслях значительно выросло число удаленных работников, и похоже, что эта тенденция будет только расти.

5 лучших практик для работы на дому

1. Используйте видео для всех виртуальных встреч.

Аудио не будет достаточным для ваших онлайн-конференций. Для того, чтобы быть влиятельным и продуктивным, вам важно показывать свое лицо и вести себя как люди, ведущие живые беседы. Потому что это реально. Не хочется, чтобы это звучало слишком жестко — это просто факт. Мы можем лучше общаться, когда смотрим друг на друга, даже если это через объектив камеры.

2. Никаких пижам.

Не обязательно должно быть что-то формальное, но, если серьезно, когда вы одеты и ухожены — это имеет значение. Дело в продуктивности … так что, пожалуйста, без пижам.

3. Воспользуйтесь возможностями многозадачности (и сэкономьте время!)

Воспользуйтесь тем, что вы дома и можете сделать за день гораздо больше, чем могли бы, если бы вам пришлось ехать на работу. Время, сэкономленное только на дороге, поразительно.

Так что сделайте что-то по дому в те 5 минут, которые у вас есть, прежде чем ваши коллеги присоединятся к разговору. Или, возможно, пришло время организовать папки Dropbox / Google Drive. Много людей планируют сделать давно откладываемую работу в течение этого длительного времени пребывания дома.

Вы можете сделать намного больше для своей работы и личной жизни за меньшее время. Вы закончите свой день, чувствуя себя менее уставшим и более продуктивными!

4. TikTok через ваши задачи.

Вы слышали о TikTok, социальной сети для обмена видео? Это структура, которая позволяет легко создавать, демонстрировать свои таланты и креативность быстрыми темпами.

Работа на дому, без обычных перерывов в работе, дает вам возможность быстро продемонстрировать свою ценность для вашего бизнеса. Скажем, вам нужно написать отчет или закончить проект, который отстает. Или, может быть, у вас была какая-то крутая идея для нового проекта, но у вас никогда не было времени, чтобы реализовать план. Работа на дому невероятно эффективна для такого рода вещей и обеспечивает наилучшую среду для выполнения заданий.

5. Проверьте в себя и свою команду.

Работая из дома, важно обеспечить отчетность и обязательно своевременно анализировать результаты, для поддержки себя и команды в нужной производительности. Используйте общие папки, документы, продемонстрируйте прозрачность в работе и свою ответственность.
Прежде всего, убедитесь, что ваши клиенты знают, что вы все так же доступны / досягаемы, как и раньше, когда вы работали из офиса. Клиенты вообще не должны чувствовать никакого «сбоя».

Как сказал руководитель полета Джин Кранц в «Аполлоне-13»: «Я считаю, что это будет наш лучший час».

Что с шутками и мемами?

Коронавирусные мемы распространяются по мере того, как болезнь распространяется по всему миру. Они поднимают настроение, не дают унынию и панике охватить нас. Давайте сделаем так, чтобы наш бизнес продолжал процветать в эти трудные времена.

С профессионализмом и креативностью мы все добьемся больших успехов – даже дома.

Профессиональные деловые игры
для ИТ-департаментов и ИТ-компаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM