Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Экзамены ITIL после Update 2011: меняется структура, не содержание

Продолжаем получать отрывочную информацию по обновлению библиотеки ITIL.

APM Group направила авторизованным поставщикам обучения (ATO) информацию по обновлению экзаменов ITIL в связи с грядущим обновлением библиотеки.

Ключевое сообщение: значительных и резких изменений не будет.

Самое существенное изменение в вопросах экзамена заключается в том, что, следуя новому распределению разделов по различным процессам, некоторые вопросы будут перемещаться из одной темы в другую – изменяется структура экзамена. Нам обещают не усложнять сами вопросы.

Кроме того, поскольку книга Service Strategy переработана значительно, самые большие изменения могут появиться в соответствующем курсе и в экзамене линейки Lifecycle.

Всех призывают не беспокоиться, и относиться к обновлению программ обучения и к обновлению курсов как к нормальному ходу процессов постоянного совершенствования, так же как регулярному обновлению пула вопросов.

Новые вопросы экзамена появятся 8 августа, и до конца 2011 года будут совместимы с обеими редакциями ITIL V3. Обучающие организации должны начинать постепенное обновление своих курсов, но крайняя дата для выполнения этой работы пока не опубликована.

Переводы экзамена будут предоставлены экзаменационным институтам так же не раньше 2012 года.

«Proven Practices Expert»
Российская сертификация специалистов по ITIL/ITSM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM